Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росгидромет предупреждает об опасности схода лавин на Кавказе

Росгидромет предупреждает об опасности схода лавин на Кавказе

22/02/2008 16:40 / 👁 1531 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На Северном Кавказе, где с начала недели в результате схода снежных лавин погибли четыре человека, сохраняется исключительная лавинная опасность, сообщает в пятницу Росгидромет. "Северо-Кавказским противолавинным центром Росгидромета проведены работы по предупредительному спуску снежных лавин.
На Северном Кавказе, где с начала недели в результате схода снежных лавин погибли четыре человека, сохраняется исключительная лавинная опасность, сообщает в пятницу Росгидромет.

"Северо-Кавказским противолавинным центром Росгидромета проведены работы по предупредительному спуску снежных лавин. В Приэльбрусье спущено три лавины, на Транскавказской магистрали - восемь лавин", - говорится в сообщении Росгидромета.

Как отмечается, в пятницу планируется продолжить работы по спуску снежных лавин.

В минувший понедельник, 18 февраля, снежная лавина сошла на палаточный городок одной из воинских частей 58-й армии, дислоцированной возле Северного портала Рокского тоннеля на Транскавказской автомагистрали. В снежном завале под одной из бронемашин было обнаружено тело погибшего военнослужащего.

В ночь на вторник снежная лавина массой 400 тысяч кубометров сошла на Транскавказскую автомагистраль в районе развилки на горный поселок Зарамаг, прервав транспортное сообщение с людьми, находившимися на Зарамагской ГЭС. На самой Зарамагской ГЭС также сошла мощная лавина общим объемом более 100 тысяч кубометров. Под лавиной, снесшей офисное здание ГЭС, погибли три человека.

Последние новости

Популярные новости