Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 30 человек погибли в результате наводнений на Филиппинах

30 человек погибли в результате наводнений на Филиппинах

22/02/2008 14:20 / 👁 1648 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Жертвами наводнений и оползней стали на сегодняшний день 20 жителей филиппинской провинции Восточный Самар (остров Лусон, 570 километров к юго-востоку от Манилы). Об этом сообщил Национальный координационный центр катастроф. Власти спешно эвакуируют в безопасные места около 70 тысяч человек, оказавшихся в зоне стихийного бедствия, вызванного тропическими ливнями. Новоднения на Филиппинах. Фото: Вести.Ru Новоднения на Филиппинах. Фото: Вести.Ru
Жертвами наводнений и оползней стали на сегодняшний день 20 жителей филиппинской провинции Восточный Самар (остров Лусон, 570 километров к юго-востоку от Манилы). Об этом сообщил Национальный координационный центр катастроф.

Власти спешно эвакуируют в безопасные места около 70 тысяч человек, оказавшихся в зоне стихийного бедствия, вызванного тропическими ливнями. В основном, это жители деревень, расположенных у подножья вулкана Майон на полуострове Бичол. Под воздействием потоков дождевой воды с его склонов начался сход грязевых селей и оползней. Продовольствие и иная гуманитарная помощь беженцам доставляется военно-транспортными самолетами филиппинских ВВС.

По этой же причине, передают региональные СМИ, еще 11 человек погибли за последние дни и в соседней Индонезии. Основной удар стихии пришелся на центральные районы самого густонаселенного острова Ява, где уровень паводковых вод поднялся до 2 метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости