Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения в районе Суматры превысило 50

Число жертв землетрясения в районе Суматры превысило 50

21/02/2008 17:57 / 👁 1482 / Источник Взгляд / Поделиться:
Более 50 жителей индонезийского острова Симелуэ ранены и двое погибли в среду в результате сильного землетрясения с эпицентром в Индийском океане в 150 км к западу от Суматры. Об этом со ссылкой на данные местных властей передает сегодня национальное агентство Антара.


После первого тектонического толчка магнитудой 7,5 в том же районе произошла серия повторных землетрясений магнитудой от 5,2 до 6,5.

Тысячи островитян, опасаясь цунами и оползней, до сих пор остаются в палаточных лагерях, наспех разбитых ночью в горах. В единственном порту острова с населением 8 тыс. человек разрушены и повреждены в общей сложности 34 здания, включая административные офисы, школы; из-за внезапно образовавшегося мелководья выведено из строя паромное сообщение, и остров фактически отрезан от "большой земли".

Глава местного департамента соцобеспечения Зулмуфти обратился за помощью к центральным властям, чтобы те помогли создать все условия для психологической реабилитации населения, страдающего от так называемого посттравматического стрессового синдрома, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости