Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами холодов в Афганистане стали более 1100 человек

Жертвами холодов в Афганистане стали более 1100 человек

20/02/2008 21:07 / 👁 1559 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами зимних холодов в Афганистане стали более 1100 человек, сообщил журналистам на пресс-конференции в Кабуле начальник Управления по борьбе с чрезвычайными ситуациями Абдул Матин Адрак. Жертвами холодов в Афганистане стали более 1100 человек. Фото: РИА Новости Жертвами холодов в Афганистане стали более 1100 человек. Фото: РИА Новости
По его словам, за время снегопадов и аномальных морозов, которые начались в Афганистане в конце декабря, разрушено 980 домов афганцев, многие жители провинций Газни, Герат, Бадгис, Джаузджан, Гельменд, Гор, Пактика, Дайкунди и Фарьяб покинули места своего постоянного проживания, перебравшись в более теплые районы страны.

В ряде провинций, сказал начальник управления, морозы не ослабевают. Многие люди живут в палатках и продолжают страдать от холода.

"Некоторые международные и национальные организации оказывают помощь терпящим бедствие людям, однако ее явно не достаточно", - подчеркнул Адрак.

Обильные снегопады, каких Афганистане не было уже 20 лет, могут принести еще одно стихийное бедствие.

Международные наблюдатели в Кабуле предупреждают, что с началом таяния снега более половины из 34 афганских провинций окажутся в зоне наводнений.

Последние новости

Популярные новости