Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мэрия Нижнего Новгорода выделит экомилиции 15 млн рублей

Мэрия Нижнего Новгорода выделит экомилиции 15 млн рублей

19/02/2008 21:52 / 👁 2062 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
В Нижнем Новгороде будет создана экологическая милиция. Финансирование нового подразделения в структуре милиции обеспечит администрация города. Инициатива создания экологической милиции принадлежит нижегородской мэрии. Работа по организации нового подразделения велась в течение последних трех лет.
Накануне была достигнута договоренность с руководством ГУВД по Нижегородской области о создании экологической милиции на средства городского бюджета. Глава города будет лично утверждать кандидатуру начальника, а также определять задачи, которые необходимо решать сотрудникам экологической милиции.

Администрация города готова выделить деньги на создание как минимум четырех мобильных групп, которые будут работать круглосуточно. Для эффективной работы экологической милиции из бюджета города в 2008 году планируется выделить 15 млн рублей и утвердить штатное расписание в количестве 40 человек.

"Сейчас мы даже не можем наказать нарушителей за то, что они сваливают мусор в неположенном месте, - сообщил мэр Вадим Булавинов. - Администрации города нужен инструмент для того, чтобы наводить порядок в Нижнем Новгороде".

Основные задачи, которые будет решать экологическая милиция - это борьба с экологическими нарушениями, в том числе с парковками автомобилей на газонах и несанкционированными свалками в микрорайонах города, отметил мэр.

Последние новости

Популярные новости