Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Греции произошло второе за день сильное землетрясение

В Греции произошло второе за день сильное землетрясение

14/02/2008 17:52 / 👁 1591 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Греции произошло второе за день сильное землетрясение, сообщает Афинский институт геодинамики. Магнитуда подземного толчка составила 6,4, говорится в сообщении. Предыдущее землетрясение произошло в полдень и имело магнитуду 6,5. Эпицентр обоих землетрясений находился в море к югу от полуострова Пелопоннес. По данным греческих телеканалов, пострадавших и разрушений нет. В Греции произошло второе за день сильное землетрясение. Фото: РИА Новости В Греции произошло второе за день сильное землетрясение. Фото: РИА Новости


"Землетрясение было крайне сильным и продолжительным. Весь город выбежал на улицу. На моей памяти это самое сильное землетрясение", - сказал в эфире греческого государственного телевидения мэр города Корони на Пелопоннесе Тодорис Салантис.

В Греции происходит до 90% всех землетрясений в Европе из-за наличия нескольких геологических сейсмоопасных зон. Люди не погибали в землетрясениях в Греции с 1999 года, когда жертвами подземного толчка силой 6,4 стали полторы сотни человек в Афинах.

Последние новости

Популярные новости