Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 40 водителей автомашин вызволены на Таймыре из снежного плена

Более 40 водителей автомашин вызволены на Таймыре из снежного плена

14/02/2008 11:56 / 👁 1506 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 40 водителей большегрузных и легковых автомашин вызволены на Таймыре из снежного плена, в который они попали накануне на федеральной автодороге Дудинка-Алыкель-Норильск, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы Законодательной думы Таймырского муниципального района Красноярского края.


"В результате случившейся на дороге автоаварии, которая произошла почти при нулевой видимости в условиях сильнейшей пурги, около 40 машин застряли в пробках. Их быстро занесло снегом. Многие отправились в путь, не прихватив не только лопаты и буксирный трос, но и без верхней одежды, полагая, что все время будут находиться либо в теплом салоне, либо в кабинах грузовиков", - сказал он.

о словам собеседника агентства, минувшей ночью к застрявшим в сугробах автомашинам сумели пробиться спасатели МЧС, выехавшие из Дудинки на вездеходах. Они доставили "пленникам" горячие напитки и бутерброды, а также запас горючего для снегоуборочной техники. 30 водителей, согласившиеся бросить в снегу свои автомашины, были ночью доставлены в Дудинку. Еще 16 человек утром в четверг прибыли в город вместе со спасателями.

В настоящее время операция по расчистке дороги от заносов продолжается. "Правда синоптики прогнозируют, что ветер в конце дня вновь достигнет скорости 25 метров в секунду", - отметил представитель пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости