Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожарные спасли хорватские курорты от разлива нефти с горящего судна

Пожарные спасли хорватские курорты от разлива нефти с горящего судна

07/02/2008 21:21 / 👁 1826 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Пожар на турецком судне с нефтепродуктами Und Adriyatik локализован, заявило министерство транспорта Хорватии. По информации Reuters, разлива нефти и топлива не произошло. Und Adriyatik будет отбуксирован к побережью. Судно, перевозившее тысячу тонн сырой нефти и 200 грузовиков, загорелось в среду в открытом море в тринадцати милях от хорватского курорта Ровинь (Rovinj). Тушение пожара на судне Und Adriyatik. Фото AFP Тушение пожара на судне Und Adriyatik. Фото AFP
Пожар на турецком судне с нефтепродуктами Und Adriyatik локализован, заявило министерство транспорта Хорватии. По информации Reuters, разлива нефти и топлива не произошло. Und Adriyatik будет отбуксирован к побережью.

Судно, перевозившее тысячу тонн сырой нефти и 200 грузовиков, загорелось в среду в открытом море в тринадцати милях от хорватского курорта Ровинь (Rovinj). В ликвидации возгорания приняли участие хорватские пожарные и специальная команда из пяти голландских морских милях пожарников. Несмотря на то, что основное пламя сбито, на судне остаются небольшие очаги возгорания.

Все пассажиры и члены экипажа были эвакуированы находившимся поблизости греческим судном и доставлены в Венецию.

Und Adriyatik следовал из Стамбула в порт Триест. На судне, кроме нефти и топлива, находилось 9 тонн неизвестного опасного негорючего груза. Хорватские власти опасались загрязнения побережья Адриатики, в особенности морских курортов, доходы от которых являются одной из основ экономики страны.

Последние новости

Популярные новости