Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Для опасных объектов в РФ могут возродить экологическую эекспертизу

Для опасных объектов в РФ могут возродить экологическую эекспертизу

07/02/2008 20:47 / 👁 2788 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) предлагает возродить в РФ экологическую экспертизу для строительства опасных производственных объектов, говорится в сообщении пресс-службы Ростехнадзора. Руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский. Фото: KM.RU Руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский. Фото: KM.RU


"Мы предлагаем внести лишь одну поправку (в Градостроительный кодекс) - возродить экологическую экспертизу для строительства опасных производственных объектов, уникальных и технически сложных зданий и сооружений", - сказал руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский в четверг на заседании комитета по природным ресурсам, природопользования и экологии Государственной Думы РФ.

Ранее сообщалось, что Ростехнадзор разработал поправки к законопроекту о внесении изменений в закон об экологической экспертизе и Градостроительный кодекс, предусматривающие проведение государственной экологической экспертизы проектов особо опасных и технически сложных объектов.

Согласно поправкам, проектная документация на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт особо опасных и технически сложных объектов должна вновь подлежать обязательному прохождению государственной экологической экспертизы. Госэкоэкспертиза проектов намечаемой хозяйственной деятельности, в частности особо опасных объектов, была отменена с 1 января 2007 года в связи с вступлением в силу нового Градостроительного кодекса.

Последние новости

Популярные новости