Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всемирный фонд дикой природы увидел дурной пример в московском Птичьем рынке

Всемирный фонд дикой природы увидел дурной пример в московском Птичьем рынке

05/02/2008 23:50 / 👁 2644 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) подверг критике экологическую обстановку на московском Птичьем рынке. Заявление главы Фонда в России было сделано в ходе круглого стола по экологической безопасности регионов. Руководитель WWF России член Общественной палаты Игорь Честин отметил, что рынок является ярким примером несоблюдения в РФ целого ряда международных экологических конвенций. Руководитель Всемирного фонда дикой природы в России Игорь Честин. Фото с сайта wwf.ru Руководитель Всемирного фонда дикой природы в России Игорь Честин. Фото с сайта wwf.ru
Всемирный фонд дикой природы (WWF) подверг критике экологическую обстановку на московском Птичьем рынке. Заявление главы Фонда в России было сделано в ходе круглого стола по экологической безопасности регионов.

Руководитель WWF России член Общественной палаты Игорь Честин отметил, что рынок является ярким примером несоблюдения в РФ целого ряда международных экологических конвенций. Причину этого он видит в отсутствии в России нормативной базы для выполнения обязательств по принятым конвенциям.

Ранее руководство рынка критиковали за разразившуюся среди живтоных эпидемию птичьего гриппа.

Последние новости

Популярные новости