Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эстония, Финляндия и Петербург загрязняют воздух Ленобласти

Эстония, Финляндия и Петербург загрязняют воздух Ленобласти

04/02/2008 20:32 / 👁 2710 / Источник 47 новостей / Поделиться:
По итогам мониторинга состояния окружающей среды Ленинградской области за 2007 год наблюдается почти трехкратное снижение объемов выбросов в атмосферный воздух по сравнению с предыдущими годами.
Как сообщили в отделе информации областного правительства, качество атмосферного воздуха Ленобласти формируется как под влиянием собственных источников загрязнения, так и за счет переноса загрязняющих веществ от сопредельных территорий (Эстонии, Финляндии и Санкт-Петербурга).

Самыми загрязненными территориями по-прежнему считаются Киришский, Сланцевский районы и город Пикалево по причине нахождения там крупных промышленных производств, формирующих до 75 % валовых выбросов в атмосферу по всей территории субъекта. Повышенным уровнем загрязненности отличаются также районы, примыкающие к границам соседнего субъекта - Петербурга.

В 2007 году в атмосферу Ленинградской области было выброшено около 180 тысяч тонн загрязняющих веществ. По сравнению с предыдущими годами наблюдается почти трехкратное снижение объемов выбросов.

Средний уровень загрязненности воздуха в целом по региону находится ниже предельно допустимых значений и составляет 0,7 - 0,8 долей.

Последние новости

Популярные новости