Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Липецке пересчитывают диких зверей

В Липецке пересчитывают диких зверей

02/02/2008 22:02 / 👁 1989 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Ежегодный государственный маршрутный учет диких животных начался в заказниках, охотугодьях общего пользования и в охотничьих хозяйствах Липецкой области. Как сообщил "Интерфакс", в срок до 1 марта предстоит по следам лесных обитателей определить примерную численность и плотность расселения диких животных.Учет проводят охотоведы, егеря, а также опытные охотники-любители.
Ежегодный государственный маршрутный учет диких животных начался в заказниках, охотугодьях общего пользования и в охотничьих хозяйствах Липецкой области. Как сообщил "Интерфакс", в срок до 1 марта предстоит по следам лесных обитателей определить примерную численность и плотность расселения диких животных.

Учет проводят охотоведы, егеря, а также опытные охотники-любители. Учет обитателей лесов проводится примерно на 400 маршрутах, протяженность каждого из которых составляет в среднем 10 км. Данные зимней переписи будут занесены в специальные карточки, затем мы направим их в Федеральный центр госохотучета для обработки. В результате будет получена достаточно точная картина обитания диких животных в лесах области и на этом основании определена квоту на их добычу охотниками.

Последние новости

Популярные новости