Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь и Муравьев обсудили вопросы ликвидации последствий экологической катастрофы в Керченском проливе

Митволь и Муравьев обсудили вопросы ликвидации последствий экологической катастрофы в Керченском проливе

02/02/2008 14:20 / 👁 1728 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Вчера заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь провел рабочую встречу с заместителем главы администрации Краснодарского края Евгением Муравьевым. Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, они обсудили вопросы сотрудничества в сфере охраны окружающей среды.
"На встрече, в частности, обсуждались меры по созданию условий для безопасности животных и птиц, пострадавших от нефтеразлива во время аварии в Керченском проливе", - говорится в сообщении пресс-службы.

В конце января группа специалистов Росприроднадзора и общественных экологических организаций прошла тренинг по спасению и реабилитации животных и птиц, пострадавших от разливов нефти, который проходил в Сан-Франциско. По словам О. Митволя, "российские специалисты успешно перенимают опыт американских коллег в сфере природоохранной деятельности и в ближайшее время начнут применять его на практике".

Напомним, шторм 11 ноября 2007 года стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за один день затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из разломившегося танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута, на затонувших сухогрузах находится около 7 тысяч тонн серы.

Последние новости

Популярные новости