Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Население Земли начнёт стремительно стареть с 2020 года, прогнозируют исследователи

Население Земли начнёт стремительно стареть с 2020 года, прогнозируют исследователи

24/01/2008 12:52 / 👁 1937 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В течение XXI столетия люди будут быстро стареть в 2020-2030-х годах, а затем этот процесс замедлится, хотя число пожилых людей всё ещё будет достаточно высоким по сравнению с молодым поколением, предсказывают австрийские специалисты Академии наук в Вене и Венского института демографии.
Для данного исследования они подробно анализировали различные факторы, влияющие на преждевременное старение населения нашей планеты, и индикаторы возраста, принимающие во внимание изменения в продолжительности жизни среднестатистического человека.

По предположениям учёных, пик старения населения Земли придётся на 20-30-е годы этого века, что будет связано в основном с высоким уровнем ранней смертности и распространением опасных заболеваний типа рака, диабета и новых форм гриппа. Эксперты считают, что регулировать эти процессы будет достаточно сложно в виду их стремительного развития, но, по их мнению, основной момент, на котором должны сосредоточиться чиновники здравоохранения - это финансирование качественных медицинских услуг для детей и пожилых людей, в особенности среди малообеспеченных слоёв населения.

Последние новости

Популярные новости