Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь взял под контроль ситуацию вокруг аварии в Перми

Митволь взял под контроль ситуацию вокруг аварии в Перми

23/01/2008 19:38 / 👁 2132 / Источник Взгляд / Поделиться:
Минприроды РФ взяло под контроль ситуацию, связанную с аварийным отключением электроэнергии в Перми (Пермский край), которое произошло 22 января в 6 часов утра. В результате аварии была нарушена работа биологических очистных сооружений Перми, что поставило под угрозу водоснабжение ряда городов Пермского края, говорится в сообщении МПР РФ.


Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь проинформировал губернатора Пермского края Олега Чиркунова о предусмотренной в УК ответственности в случае непринятия оперативных мер в связи с произошедшей аварией. Росприроднадзор поручил руководству Пермского края разобраться в ситуации и оперативно предоставить в МПР России объективную информацию о состоянии биологических очистных сооружений (БОС).

Кроме того, принято решение об ограничении питьевого водоснабжения города Краснокамска, находящегося ниже по течению реки Кама, и организации подвоза питьевой воды жителям города.

Управление Росприроднадзора по Пермскому краю в настоящее время проводит мониторинг ситуации, возбуждено административное расследование, также в МПР России разрабатывается комплекс мер для предотвращения негативных последствий произошедшей аварии.

Последние новости

Популярные новости