Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег блокировал дороги в Китае, 100 тысяч человек остались без воды

Снег блокировал дороги в Китае, 100 тысяч человек остались без воды

20/01/2008 18:16 / 👁 2041 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Холода и обильные снегопады, начавшиеся во второй половине неделе в центральной и восточной частях Китая, стали причиной множества происшествий, блокирования дорог, отмены и задержки авиарейсов, сообщают в субботу китайские СМИ. Особенно пострадала провинция Хубэй. Более 100 тысяч человек четвертый день отрезаны от питьевой воды из-за промерзания водопроводных труб. Снегопады в Китае. Фото: РИА Новости Снегопады в Китае. Фото: РИА Новости


Сильные снегопады, каких не было в Хубэе уже 16 лет, блокировали пять скоростных автомагистралей провинции. Двойная нагрузка в связи с этим пришлась на железные дороги, работающие в напряженном режиме из-за начавшегося в пятницу Весеннего фестиваля - череды праздничных дней, приуроченных к Новому году по лунному календарю.

Ущерб, нанесенный хозяйству пострадавших от непогоды провинций, исчисляется десятками миллионов долларов. Холода и снегопады внесли сумятицу и в жизнь других провинций Китая - Ганьсу, Цзянсу, Аньхой. Метеорологи прогнозируют продолжение снегопадов на севере, северо-западе, юго-западе, востоке и в центре страны.

Последние новости

Популярные новости