Тропический циклон Фуна движется к берегам Новой Зеландии
20/01/2008 16:33
/ 👁 2345
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Тропический циклон Фуна движется от Фиджи к берегам Новой Зеландии, сообщает газета NZ Herald. Сила циклона в настоящий момент достигла третьей категории опасности по пятибалльной шкале Сэффира-Симпсона. В юго-западной части архипелага Фиджи продолжает действовать объявленное ранее штормовое предупреждение. Штормовые ветра наступают на территорию Новой Зеландии с севера.
Тропический циклон Фуна движется от Фиджи к берегам Новой Зеландии, сообщает газета NZ Herald. Сила циклона в настоящий момент достигла третьей категории опасности по пятибалльной шкале Сэффира-Симпсона. В юго-западной части архипелага Фиджи продолжает действовать объявленное ранее штормовое предупреждение.
Штормовые ветра наступают на территорию Новой Зеландии с севера. Уже сейчас сила ветра вдоль северо-восточного берега Северного острова достигает 100 км/ч. В ближайшие дни синоптики обещают проливные дожди и усиление ветра.
Популярные новости