Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму началась утилизация птицы, павшей от вируса Н5N1

В Крыму началась утилизация птицы, павшей от вируса Н5N1

18/01/2008 21:07 / 👁 3706 / Поделиться:
Спасатели начали утилизацию птицы, погибшей от вируса птичьего гриппа в хозяйстве ЧП "Лобзенко" села Ровное Красногвардейского района. Как сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, по состоянию на 18 января на птицеферме выявлен падеж кур-несушек в количестве более 200 голов.При помощи механических опрыскивателей проводится санитарная обработка помещений птицефабрики. В Крыму началась утилизация птицы, погибшей от вируса птичьего грипа. Фото: РИА "Новый Регион" В Крыму началась утилизация птицы, погибшей от вируса птичьего грипа. Фото: РИА "Новый Регион"
Спасатели начали утилизацию птицы, погибшей от вируса птичьего гриппа в хозяйстве ЧП "Лобзенко" села Ровное Красногвардейского района. Как сообщает Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, по состоянию на 18 января на птицеферме выявлен падеж кур-несушек в количестве более 200 голов.

При помощи механических опрыскивателей проводится санитарная обработка помещений птицефабрики. Организован ветеринарный пост с дизбарьером, на котором проводится обработка въезжающих и выезжающих транспортных средств. "Зона карантина - птицефабрика и территория населенного пункта. Установлен шлагбаум, насыпана терса, пропитанная специальным раствором", - сообщили в МЧС.

При помощи службы ГАИ ограничено движение транспортных средств в районе очага заболевания. Спасатели совместно с представителями ветеринарной службы и Минздрава Крыма проводят мониторинг раннего выявления зараженной птицы и проверки самочувствия людей.

Напомним, вчера, 17 января, экспертизой был подтвержден факт выявления высокопатогенного гриппа птицы (вирус типа Н5N1) в птицеводческом хозяйстве в с. Ровное Красногвардейского района, где в период с 15 по 17 января была зафиксирована гибель птиц.

Последние новости

Популярные новости