Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Олег Митволь уходит в отставку?

Олег Митволь уходит в отставку?

18/01/2008 16:57 / 👁 3965 / Поделиться:
18 января информационным агентством ИТАР-ТАСС была распространена информация о том, что заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь подал на имя министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева заявление об увольнении по собственному желанию. У Олега Митволя не раз возникал конфликт с главой Росприроднадзора. Фото: Русская служба Би-Би-Си У Олега Митволя не раз возникал конфликт с главой Росприроднадзора. Фото: Русская служба Би-Би-Си
Однако, как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-секретаря МПР Рината Гизатулина, официальное заявление Олега Митволя об отставке в Министерство природных ресурсов не поступало. Сам же г-н Митволь в настоящий момент недоступен для комментариев.

Как комментируют данное событие ведущие информационные агентства, возможная отставка Олега Митволя связана со сменой руководства Росприроднадзора. В конце декабря глава этого же ведомства Сергей Сай подал заявление об отставке с 17 января 2008 года. Как ожидается, освободившийся пост займет Владимир Кириллов, ранее занимавший пост первого вице-губернатора Ленинградской области.

Следует так же отметить, что отношения между Олегом Митволем и Сергеем Саем в течение их совместной работы в Росприродназдоре не раз обострялись и перерастали в конфликты. Олег Митволь обвинял своего руководителя в бездеятельности, а тот его - в превышении служебных полномочий.

В конце 2006 года, во время очередного конфликта между Митволем и Саем, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Сергей Сай направил в Министерство природных ресурсов письмо с просьбой проверить деятельность Митволя с возможными дисциплинарными взысканиями, а то и вовсе отставкой Митволя. Однако глава Минприроды Юрий Трутнев, комментируя это письмо, заявил, что деятельность Митволя его устраивает, а вот эффективностью работы Сая он как раз недоволен, сообщает сайт ПОЛИТ.РУ. Министр посоветовал другим чиновникам в системе МПР брать пример с Митволя. Как сказал Юрий Трутнев, эффективность работы Сая ниже, чем его заместителя.

Сергей Сай возглавил Росприроднадзор 10 июня 2005 года. Его заместитель Олег Митволь, который работает в ведомстве с момента его создания (апрель 2004 года), все это время был более заметной фигурой, чем его руководитель.

В частности, Олег Митволь известен по громким природоохранным делам и крупным проверкам соблюдения природоохранного законодательства крупнейшими российскими и иностранными предприятиями. Самым громким делом неутомимого природоохранника стало выдвижение претензий по проекту "Сахалин-2". В последнее время крупнейшими проверками и громкими природоохранными делами Олега Митволя можно назвать инспектирование Черноморского побережья Сочи после оглашения победы города в борьбе за Олимпиаду-2014, приостановка на пять дней пивоваренного завода "Очаково" и требование приостановить деятельность Байкальского ЦБК.

Последние новости

Популярные новости