Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекордные морозы обрушатся на Сибирь уже завтра, МЧС говорит об опасности

Рекордные морозы обрушатся на Сибирь уже завтра, МЧС говорит об опасности

15/01/2008 14:03 / 👁 1506 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Региональный центр МЧС по Сибири выступил сегодня с серьезным предупреждением. На огромной территории от Серенного ледовитого океана до казахской границы температура воздуха уже завтра опустится ниже 50 градусов по Цельсию. Уже сегодня, по данным метеорологов, в центральных и южных районах Восточной Сибири температура понижалась до -46..-50 градусов.
Региональный центр МЧС по Сибири выступил сегодня с серьезным предупреждением. На огромной территории от Серенного ледовитого океана до казахской границы температура воздуха уже завтра опустится ниже 50 градусов по Цельсию.

Уже сегодня, по данным метеорологов, в центральных и южных
районах Восточной Сибири температура понижалась до -46..-50 градусов. Самым сильным был мороз в Читинской области, до -50 градусов. Немного отстали центральные и южные районы Красноярского края, где было до -47 градусов. В горной Тыве до -46.

Особенно сильное похолодание прийдет в регион завтра. Местами температура воздуха опустится в Сибири до -55 градусов.

Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ в этой связи предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. В частности, из-за сильных нагрузок из строя могут выйти теплоэлектростанции. В некоторых районах в связи с похолоданием уже отменены занятия в школах.

Между тем, как сообщают информагентства, крупная авария произошла накануне в Чите. 31 частный жилой дом, в которых проживают 132 человека, остался без энергоснабжения из-за аварийного отключения линии электропередач. К счастью, не нарушено теплоснабжение и водоснабжение.

Последние новости

Популярные новости