Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ферму под Иркутском, где число заболевшего скота достигло 600 голов, посетили специалисты ведущих ветеринарных центров России

Ферму под Иркутском, где число заболевшего скота достигло 600 голов, посетили специалисты ведущих ветеринарных центров России

14/01/2008 14:11 / 👁 1594 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Животноводческую ферму в поселке Пивовариха под Иркутском, где число заболевшего крупного рогатого скота достигло 600 голов, в минувшую субботу посетили специалисты ведущих ветеринарных центров России - Всероссийского НИИ защиты здоровья животных (Владимир), эпизоотической экспедиции Центра ветеринарии (Москва), научно-производственного объединения "Норвик" (Санкт- Петербург).


Как сообщили в пресс-службе администрации области, специалисты ознакомились с обстановкой на ферме, взяли на анализ патологический материал и кровь животных из других хозяйств для выявления потенциальных источников инфекции, дали рекомендации по применению противовирусной сыворотки и антибиотиков с целью профилактики заболевания у здорового скота.

Респираторно-синцитиальную инфекцию и пастереллез на ферме, принадлежащей Иркутскому НИИ сельского хозяйства Сибирского отделения РАСХН, зарегистрировали еще 24 декабря прошлого года. За это время пало 129 и вынужденно забито 140 животных из общего стада в 1050 голов. Среди прочих рассматривается версия причастности к массовому заболеванию и гибели скота завезенных в Пивовариху в ноябре коров из Канады.

Последние новости

Популярные новости