Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > При взрыве в казахской шахте пострадали 11 горняков

При взрыве в казахской шахте пострадали 11 горняков

11/01/2008 14:30 / 👁 1812 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Утром 11 января в Карагандинской области Казахстана в угольной шахте "Абайская", принадлежащей АО "Арселор-Миттал Темиртау", близ города Абая произошел взрыв, сообщает "Интерфакс". В эпицентре взрыва начался пожар, который пока не потушен. Причина взрыва не называется. По предварительным данным, в момент взрыва на участке находились 25 шахтеров.11 пострадавших горняков уже подняты на поверхность.
Утром 11 января в Карагандинской области Казахстана в угольной шахте "Абайская", принадлежащей АО "Арселор-Миттал Темиртау", близ города Абая произошел взрыв, сообщает "Интерфакс". В эпицентре взрыва начался пожар, который пока не потушен. Причина взрыва не называется. По предварительным данным, в момент взрыва на участке находились 25 шахтеров.

11 пострадавших горняков уже подняты на поверхность. Все они с травмами и ожогами госпитализированы в городскую больницу Абая. 14 человек числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на шахте проводит военизированная аварийно-спасательная служба "ВАСС-Комир".

Последние новости

Популярные новости