Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дельфин напал на посетителей дельфинария на Антильских островах

Дельфин напал на посетителей дельфинария на Антильских островах

08/01/2008 15:25 / 👁 2081 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В дельфинарии "Академии дельфинов" столицы Нидерландских Антильских островов города Кюрасао 300-килограммовый дельфин-афалина во время представления прыгнул на трех зрителей, которым во время представления разрешили подойти к бассейну и держать планку, сообщило агентство АНП. Одна из пострадавших в результате инцидента была частично парализована, два человека получили менее опасные ранения. Дельфин напал на посетителей дельфинария на Антильских островах Дельфин напал на посетителей дельфинария на Антильских островах
В дельфинарии "Академии дельфинов" столицы Нидерландских Антильских островов города Кюрасао 300-килограммовый дельфин-афалина во время представления прыгнул на трех зрителей, которым во время представления разрешили подойти к бассейну и держать планку, сообщило агентство АНП.

Одна из пострадавших в результате инцидента была частично парализована, два человека получили менее опасные ранения. Еще трое туристов, державшие планку с другой стороны, отделались испугом.

По мнению экспертов, причиной происшествия явилась усталость и стрессовое состояние животного, вызванное перенапряжением - в сезон рождественских и новогодних отпусков дельфинов заставляли работать значительно больше, чем обычно.

Когда сразу после происшествия еще один дельфин тоже промахнулся мимо планки, представление было прекращено. Зрителей заставили уничтожить весь отснятый фото- и видеоматериал. Кроме того, угрозами и предложением денег их пытались заставить не разглашать происшедшее. В полицию в связи с угрозами никто из зрителей обращаться не стал.

Позже директор дельфинария Джордж Киффер подтвердил журналистам случившееся. По его словам, фото- и видеоматериал просили уничтожить из-за опасения, что он будет выложен в интернете.

"Академия дельфинов" в Кюрасао пользуется мировой известностью, в частности, в связи с тем, что в ней проходят специальную терапию дети, страдающие аутизмом - под наблюдением тренеров и врачей они плавают вместе с дельфинами.

Последние новости

Популярные новости