Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Газ улучшит экологию в городах

Газ улучшит экологию в городах

27/12/2007 13:56 / 👁 2023 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
ОАО "Газпром" предлагает решить проблему экологии крупных и средних городов РФ путем перевода крупных котельных, других энергомощностей и автомобилей на газ. "Мы обсуждали вопросы использования газа в качестве газомоторного топлива. Эта проблема связана с необходимостью повышения экологии, особенно крупных городов.
Все мы видим, насколько интенсивно и быстро увеличивается количество автомобилей в каждом городе. Все крупные и средние города РФ знают, что такое пробки на дорогах, и мы все дышим этими выхлопными газами", - сообщил заместитель председателя правления компании Александр Ананенков.

По его мнению, здоровье россиян будет зависеть оттого, насколько быстро будет решаться проблема экологии.

"Создания газонаполнительных станций и перевод моторов на использование метана в качестве моторного топлива решает одну из основных проблем экологии городов. Мы считаем, что эта проблема должна решаться через перевод крупных котельных, энергетических мощностей по крупным городам на газ с другого вида топлива. Это, безусловно, обеспечит чистый воздух и нормальные условия для проживания нашего населения, в том числе и в Сибири и на Дальнем Востоке ", - отметил Ананенков.

Последние новости

Популярные новости