Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва встретит Новый год без сугробов

Москва встретит Новый год без сугробов

27/12/2007 13:10 / 👁 1566 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Москвичам не стоит ждать снега в новогоднюю ночь и первые дни января, а температура воздуха в дневные часы не опустится ниже семи градусов мороза, сообщил журналистам в четверг директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "В новогоднюю ночь в Москве мы ожидаем, что температурный фон будет минус три-восемь градусов, а днем 1 января будет от нуля до минус пяти градусов", - сказал он. Москва встретит Новый год без сугробов Москва встретит Новый год без сугробов
Москвичам не стоит ждать снега в новогоднюю ночь и первые дни января, а температура воздуха в дневные часы не опустится ниже семи градусов мороза, сообщил журналистам в четверг директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В новогоднюю ночь в Москве мы ожидаем, что температурный фон будет минус три-восемь градусов, а днем 1 января будет от нуля до минус пяти градусов", - сказал он.

По словам Вильфанда, до Нового года и в первые пять дней после в Москве и области снега не будет. Небольшой снежок может выпасть в столице только 30 декабря.

Глава Гидрометцентра добавил, что в ближайшие дни погода в Центральном федеральном округе, включая столичный регион, будет достаточно однородной. Температура будет колебаться всего на один-два градуса.

"До 31 декабря включительно ночью будет от минус двух до минус семи градусов, в пятницу днем от одного до четырех градусов мороза, в субботу температура будет такой же", - сказал он.

Днем 30 и 31 декабря температура будет приближаться к нулю. Возможны колебания от плюс одного до минус трех градусов.

"Первая пятидневка 2008 года ожидается вполне зимней. Ночью вполне вероятны температуры от минус десяти до минус 13, а днем от минус двух до минус семи градусов", - сказал Вильфанд.

По его словам, ожидать снега в Московской области можно будет только во второй-третьей декадах января. Вильфанд отметил, что сегодня высота снежного покрова в области составляет всего от четырех до 15 сантиметров.

Прогноз будет ежедневно корректироваться и узнать более полную информацию можно на сайте meteoinfo.ru, добавил главный синоптик страны.

Как говорится в сообщении Гидрометеобюро Москвы и области, в четверг температура воздуха в Москве составит от нуля до минус двух градусов, в области - до пяти градусов мороза. Ветер юго-западный, три-восемь метров в секунду.

"Сохраняются условия для гололедицы и наледи. Фон атмосферного давления повышенный", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости