Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв схода лавин в Таджикистане выросло до двух

Число жертв схода лавин в Таджикистане выросло до двух

22/12/2007 17:18 / 👁 1890 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два человека погибли в Таджикистане при сходе нескольких снежных лавин на трассе Душанбе-Худжанд, сообщил РИА Новости по телефону с места происшествия начальник отряда "Центроспас" комитета по чрезвычайным ситуациям республики полковник Андрей Пилькевич. Ранее сообщалось об одном погибшем.


Вместе с тем, начальник "Центроспаса" опроверг сообщения ряда СМИ со ссылкой на МВД республики о том, что из-под завалов извлечены тела 16 человек. "Я нахожусь на месте происшествия и не знаю, откуда у них такая информация. Обнаружены два тела, одно из них уже опознано", - сказал Пилькевич. По словам Пилькевича, спасатели уже извлекли из-под снега больше десятка автомобилей. Спасательные работы ведутся на всем 12-километровом участке, где сошли лавины, так как есть данные, что под снежными завалами остаются машины.

Лавины сошли в нескольких местах накануне вечером, перекрыв 12 километров автодороги до Анзобского тоннеля. Сигнал о сходе лавин был получен с мобильного телефона одного из потерпевших. Начальник "Центроспаса" отметил, что спасательные работы затрудняет большой снежный покров, местами достигающий 6 метров. "Сейчас в спасательных работах задействован весь личный состав Центроспаса, сотрудники УВД Айнинского района, где произошел сход снежных лавин, и местные жители", - отметил он.

Последние новости

Популярные новости