Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тюменские дороги посыпают опасной солью

Тюменские дороги посыпают опасной солью

22/12/2007 11:00 / 👁 2020 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Тюмени проведены исследования дорожной соли. Специалисты после изучения антигололедного материала пришли к неожиданным результатам и обеспокоились влиянием реагентов на здоровье горожан и окружающую среду.
Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе Управления Ростехнадзора Тюменской области, исследования проведены по многочисленным обращениям жителей города совместно с филиалом "Центра лабораторного анализа и технических измерений по УрФО" по Тюменской области.

В декабре были отобраны пробы снежного покрова автодорожного полотна и тротуаров после обработки антигололедными реагентами в различных районах Тюмени. В результате лабораторных исследований в пробах снега обнаружено значительное увеличение концентраций загрязняющих веществ в несколько сотен раз по сравнению с пробами, отобранными до обработки реагентами, в том числе по сульфатам, хлоридам, кальцию, магнию, натрию, калию, железу, поверхностно-активным веществам.В настоящее время выясняется влияние используемых реагентов на здоровье человека и окружающую среду.

Последние новости

Популярные новости