Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 19 декабря Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провел еженедельное оперативное совещание с руководством Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

19 декабря Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев провел еженедельное оперативное совещание с руководством Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

20/12/2007 10:57 / 👁 1768 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
На совещании обсуждались итоги работы службы за прошедшую неделю. В ходе проверок, проведенных Росприроднадзором МПР России в течение недели, были выявлены существенные нарушения в работе ряда компаний-недропользователей.Проверка, проведенная Росприроднадзором на территории ХМАО, выявила нарушения условий лицензионных соглашений по 14 лицензиям, выданным ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".
Выявлен целый ряд нарушений, среди них: срыв срока ввода месторождения в эксплуатацию; пользование недрами без утвержденной технической и проектной документации, без горного отвода; невыполнение установленного объема добычи; нарушение срока утверждения запасов в ГКЗ.

В ходе проверки на территории Приволжского ФО были выявлены нарушения закона "О недрах" в работе дочерней компании ОАО "НК "РуссНефть" - ОАО "Удмуртская нефтяная компания", владеющей лицензиями на Патраковское и Центральное месторождения углеводородов в Удмуртской Республике. В частности, недропользователь в 2007 г. не выполнил установленные уровни добычи нефти; фонд добывающих скважин и объемы бурения не соответствуют проектным показателям.

ЗАО "Харлгео", владеющее лицензиями на добычу хромовых руд Красовского и Калканского месторождений в Республике Башкортостан, допустило ряд нарушений условий лицензионных соглашений. Так, компания не представила и не согласовала проекты геологоразведочных работ, а также не представила отчеты о выполнении условий лицензионных соглашений в территориальный орган Роснедр. Выявлены нарушения условий лицензионного соглашения и закона "О недрах" ОАО "Ингушнефтегазпром" (Республика Ингушетия). Компания владеет лицензией на добычу углеводородного сырья на месторождении Малгобек-Вознесенка.Проверка, проведенная Росприроднадзором на территории Дальневосточного ФО, установила, что в Сахалинской области ООО "Горняк-1", добывающее бурый уголь на Лопатинском участке Горнозаводского месторождения, имеет задолженность по налогу на добычу полезных ископаемых в размере 59,9 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости