Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Высокие уровни холестерина ухудшают слух, обнаружили медики

Высокие уровни холестерина ухудшают слух, обнаружили медики

18/12/2007 10:13 / 👁 2768 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Уровни холестерина в мембранах клеток внутри ушной раковины могут затронуть слух человека. Количество вещества в этой области организма формируется с рождения и значительно не меняется в течение жизни, говорят отоларингологи Медицинского колледжа Baylor /США/.
Однако, уровни холестерина в кровотоке изменяются с диетическими предпочтениями человека, что также влияет и на его количество в ушных клетках.Медики обнаружили, что регулярное употребление в больших порциях жирной пищи не только затрагивает здоровье сердца, но также может негативно сказаться на слухе, повышая уровни холестерина.

Как объясняют врачи, существует два типа сенсорных клеток в ухе - внешние и внутренние. Внешние клетки, если они затронуты неправильными уровнями холестерина, повреждают ушные каналы и неправильно реагируют на внешние звуки. Таким образом, шумовые волны постепенно прекращают доходить до клеток, и спустя время человек прекращает слышать практически полностью. В связи с этим здоровый выбор еды становится ещё более важным. Благодаря исключению жирных продуктов из рациона можно регулировать клеточные механизмы, отвечающие за количество холестерина, предполагают специалисты.

Последние новости

Популярные новости