Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все поголовье кур - 500 тыс в очаге заражения птичьим гриппом в Ростовской области будет уничтожено.

Все поголовье кур - 500 тыс в очаге заражения птичьим гриппом в Ростовской области будет уничтожено.

12/12/2007 16:21 / 👁 1590 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Все поголовье кур - 500 тыс в очаге заражения птичьим гриппом будет уничтожено. Такое решение приняла на экстренном заседании Санитарно- противоэпидемиологическая комиссия Зерноградского района Ростовской области.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС РФ по области, в зону распространения птичьего гриппа, кроме села Гуляй Борисовка, где зарегистрирован очаг заболевания, входят еще шесть населенных пунктов.

Среди мер по ликвидации заболевания предусмотрена стопроцентная вакцинация населения против гриппа, а также вакцинация и ревакцинация птицы в частных подворьях и хозяйствах. В населенных пунктах организовано круглосуточное дежурство специалистов ветеринарной службы, проводится мониторинг заболевания птичьим гриппом на территории района. Выставлены карантинные посты на границе с Краснодарским краем, при выезде из села Гуляй Борисовка, а также два дезинфекционных поста на территории птицефабрики.Падеж птицы в ЗАО "Гуляй-Борисовская птицефабрика" начался 29-30 ноября. На сегодня потери составляют около 35 тыс птиц. Предварительные результаты исследований показали наличие вируса птичьего гриппа типа H5N1.

Последние новости

Популярные новости