Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае не исключают новых случаев заболеваний птичьим гриппом в стране в зимне-весенний период.

В Китае не исключают новых случаев заболеваний птичьим гриппом в стране в зимне-весенний период.

11/12/2007 13:44 / 👁 1680 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Соответствующие публикации появились сегодня на страницах местной прессы, где вероятность новых случаев заражения опасным вирусом в это время оценивается как "высокая".Озабоченность специалистов вызывает также факт заражения вирусом Эйч5- Эн1 несколькими неделями ранее отца и сына в восточно-китайской провинции Цзянсу. Спасти 24-летнего молодого человека врачам не удалось.
Установлено, что инфицированные родственники не контактировали с домашней птицей, а в регионе за последние несколько месяцев не было зафиксировано ни одного случая опасного заболевания. Все это позволило выдвинуть предположение о появлении в Китае нового штамма вируса, способного передаваться от человека к человеку, хотя официально эта версия подтверждения не получила.

Для борьбы с возможными проявлениями птичьего гриппа в стране министерство сельского хозяйства КНР на днях распорядилось усилить работу по вакцинации домашней птицы и мониторинг за возникновением возможных очагов заболевания у пернатых в дикой природе. Медперсонал больниц вновь инструктируется о правилах поведения при выявлении симптомов птичьего гриппа и атипичной пневмонии у пациентов. В стране функционирует единая телефонная "горячая линия" минздрава КНР, для информирования о случаях опасных заболеваний.

Последние новости

Популярные новости