Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Польша: в Вислу в результате аварии вытекла нефть

Польша: в Вислу в результате аварии вытекла нефть

11/12/2007 12:14 / 👁 1694 / Источник Росбалт / Поделиться:
Значительная утечка произошла из нефтепровода севернее Варшавы. Огромное пятно дизельного топлива шириной в 300 м и длиной в несколько километров угрожает экологии региона. Инцидент произошел накануне вечером в районе населенного пункта Нешава (Куявско-Поморское воеводство) неподалеку от нефтеперерабатывающего предприятия в городке Плоцка.
Как сообщается, утечка произошла из резервной системы, когда в нее стали закачивать солярку. Трубопровод принадлежит Предприятию по эксплуатации нефтепроводов (ПЭН) "Дружба", сообщил представитель ПЭН Кшистоф Залевский.

На устранение аварии прибыли около 200 курсантов сержантской школы города Быдгощ, десятки пожарных, отряды спасателей и технические группы. Они пытаются перекрыть Вислу в районе города Торунь надувной плотиной, чтобы затормозить движение пятна вниз по течению главной польской реки. С помощью техники планируется очистить поверхность воды от нефтяной пленки.В связи с аварией остановлена работа ГЭС в городе Влоцлавек.Нанесенный реке ущерб представители кризисного штаба даже примерно оценить затрудняются.

Последние новости

Популярные новости