Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Лондоне 10 тыс человек приняли участие в демонстрации в поддержку мер по решению проблемы климатических изменений.

В Лондоне 10 тыс человек приняли участие в демонстрации в поддержку мер по решению проблемы климатических изменений.

10/12/2007 11:45 / 👁 2011 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Около 10 тыс человек приняли в минувшую субботу участие в демонстрации в поддержку мер по решению проблемы климатических изменений. Участники марша, прошедшего по центральным улицам британской столицы, вручили экологическое послание представителю правительства и провели митинг у посольства США, считающихся главным загрязнителем атмосферы планеты.
"Мы считаем, что противодействие (климатической) угрозе должно стать приоритетной задачей британского правительства, главным приоритетом во всех аспектах политики и в деятельности всех правительственных учреждений", - говорится в послании, адресованном демонстрантами премьер-министру Великобритании Гордону Брауну

В обращении содержится также призыв к принятию правительством всех необходимых мер для "обеспечения гарантии разработки справедливого соглашения по эмиссионным выбросам, которое будет эффективно препятствовать катастрофической дестабилизации глобального климата и которое сведет к минимуму опасные климатические изменения".Аналогичные акции прошли также в Кардиффе, Глазго и Белфасте.

Последние новости

Популярные новости