Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Администрация свердловского посёлка понесёт наказание за загрязнение оркужающей среды

Администрация свердловского посёлка понесёт наказание за загрязнение оркужающей среды

05/12/2007 20:10 / 👁 1833 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратурой Верхней Пышмы в деятельности руководства администрации поселка Балтым выявлены многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Свердловской области, эти нарушения проявились в нескольких несанкционированных свалках твердых бытовых отходов, которые находились в поселках Балтым и Санаторный.

Кроме того, прокуратура выяснила, что администрацией поселка не был установлен график вывоза мусора из Балтыма, а мусор из поселков Залесье и Шахты вывозили нерегулярно. Причиной этих нарушений прокурорские работники называют ненадлежащее отношение сотрудников администрации поселка Балтым к своим должностным обязанностям по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

По результатам проверки прокурором города Верхняя Пышма в отношении и.о. главы администрации поселка Балтым Рухловой возбуждено административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

Последние новости

Популярные новости