Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фирма заплатит 30 тыс. рублей штрафа за сброс сточных вод в реку (Еврейская АО)

Фирма заплатит 30 тыс. рублей штрафа за сброс сточных вод в реку (Еврейская АО)

04/12/2007 09:08 / 👁 1700 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Еврейской АО ООО "Весна" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение (ст. 7.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самовольное занятие водного объекта) и ч. 4 ст. 8.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Как 3 декабря рассказала корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Наталья Мешкова, поводом послужили материалы проверки прокуратурой Облученского района соблюдения водного законодательства Российской Федерации в деятельности организаций на территории района.

В ходе проверки общества с ограниченной ответственностью "Весна" установлено, что оно производит сброс сточных вод при отсутствии лицензии о предоставлении водного объекта в пользование с 15 сентября 2006 года, осуществляя самовольное занятие водного объекта реки Будуканка. Кроме этого в нарушение действующего законодательства в организации отсутствует ежесуточный учёт объема сточных вод, данные об этом должны заноситься в журнал.

Постановлением государственного инспектора управления Росприроднадзора по Еврейской АО ООО "Весна" признано виновным в совершении указанных административных правонарушений и привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости