Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Марий Эл в 2007 г. выявлено 11 нарушений закона в нефтегазодобывающем комплексе

В Марий Эл в 2007 г. выявлено 11 нарушений закона в нефтегазодобывающем комплексе

30/11/2007 10:08 / 👁 1795 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Марий Эл в 2007 году выявлено 11 нарушений закона в нефтегазодобывающем комплексе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре республики, чаще всего в результате проверок выявляются нарушения Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и природоохранного законодательства.
В частности, в нарушение законов "Об охране окружающей среды", "Об отходах производства и потребления" и "Об охране атмосферного воздуха", на производственных территориях Марийского районного нефтепроводного управления допускались проливы нефтепродуктов на почву, накопление производственных отходов в санитарно-защитной зоне нефтеперекачивающей станции, нарушения лимитов размещения отходов, контроль за выбросами отработавших газов автотранспорта проводился с нарушением государственных стандартов. Прокуратура Йошкар-Олы руководителю управления направила представление, 3 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности. При проверке деятельности компании "Марий-Ойл" выявлено нарушение законодательства о недропользовании. Юридическое лицо подвергнуто административному штрафу в размере 30 тыс. рублей.

В целом в Марий Эл нефтегазодобывающий комплекс функционирует в составе нескольких предприятий. Это - "Марийский нефтеперегонный завод", Марийское районное нефтепроводное управление ОАО "Верхневолжские магистральные нефтепроводы", Волжского и Моркинского отделений компании "Волготрансгаз". На Илетской площади месторождения функционирует одна поисковая скважина на нефть.

Последние новости

Популярные новости