Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Внедрение в экономику экотехнологий рассмотрят на слушаниях Общественной палаты РФ

Внедрение в экономику экотехнологий рассмотрят на слушаниях Общественной палаты РФ

30/11/2007 09:55 / 👁 2335 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
30 ноября в алтайском городе-курорте Белокурихе начинаются выездные слушания Общественной палаты РФ "Экологическая культура: экотехнологии - экообразование - экологическое сознание". Общественная палата. Фото с hse.ru Общественная палата. Фото с hse.ru
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крайадминистрации, организаторами мероприятия выступили Общественная палата РФ и Алтайского края, комиссия по экологической безопасности и устойчивому развитию МКС "Наш общий дом - Алтай", Институт водных и экологических проблем СО РАН и др. Для участия в слушаниях приехали представители органов государственной власти, ученые и работники образования из России, Монголии, Китая, Казахстана. Приглашены эксперты по проблемам экологической культуры из Москвы и сибирских регионов.

Планируется рассмотрение перспектив внедрения передовых экотехнологий в промышленность, энергетику, сельское хозяйство и туризм. Также будет дан анализ проблем экологического воспитания и образования в стране и Алтайском крае. Кроме того, речь пойдет о роли особо охраняемых природных территорий региона в развитии экологической культуры.

Возглавят работу слушаний член Общественный палаты РФ, директор Центра экологической политики России, член-корреспондент РАН Владимир Захаров, председатель Восточно-Казахстанского маслихата, председатель МКС "Наш общий дом - Алтай" Василий Ахаев, а также заместитель главы администрации Алтайского края, секретарь МКС "Наш общий дом - Алтай" Борис Ларин.

Завершатся слушания 1 декабря. По итогам работы планируется издание сборника рабочих материалов слушаний. Также будут приняты рекомендации для Международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай" и местных органов государственной власти по развитию экологической культуры в регионе.

Последние новости

Популярные новости