Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В источник питьевого водоснабжения Челябинска сливали сточные воды

В источник питьевого водоснабжения Челябинска сливали сточные воды

29/11/2007 12:36 / 👁 1834 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По требованию прокурора устранены нарушения законодательства об охране природы в Аргаяшксом районе Челябинской области. Фото с op74.ru Фото с op74.ru
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре облпрокуратуры, прокуратурой Аргаяшского района в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства об охране природы установлено, что житель района Борис Кузнецов на берегу Аргазинского водохранилища, являющегося источником питьевого водоснабжения Челябинска, на арендуемом у ОГУ "Аргаяшский лесхоз" участке государственного лесного фонда, в 20-метровой береговой полосе водного объекта общего пользования, в водоохранной зоне источника питьевого водоснабжения Аргазинского водохранилища, у уреза воды построил туалет с земляной ямой, а в пяти метрах от уреза воды - баню, сброс сточных вод от которой осуществлялся на рельеф местности.

Прокурором района в Аргаяшский районный суд предъявлено исковое заявление к Кузнецову о признании возведенных строений самовольными постройками, обязании к их сносу за его счет. Решением Аргаяшского районного суда исковые требования прокурора полностью удовлетворены. Ответчик правом на обжалование судебного решения не воспользовался. Решение суда вступило в законную силу.

Последние новости

Популярные новости