Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хэйлунцзян ввел в тестовую эксплуатацию 14 из 116 объектов на реке Сунхуацзян (Сунгарь)

Хэйлунцзян ввел в тестовую эксплуатацию 14 из 116 объектов на реке Сунхуацзян (Сунгарь)

28/11/2007 18:49 / 👁 1811 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
В 2007 году в провинции Хэйлунцзян активно реализуется программа по предотвращению и борьбе с загрязнением бассейна реки Сунхуацзян (Сунгарь), сообщает газета "Жэньминь жибао" со ссылкой на Управление по защите окружающей среды провинции. На данный момент 14 из 116 запланированных объектов были частично построены и введены в пробную эксплуатацию. река Сунгари. Фото с www.radiomayak.ru река Сунгари. Фото с www.radiomayak.ru
Кроме того, началось строительство 55 объектов, в том числе объект по очистке сточных вод на Харбинском фармацевтическом заводе. Реализуемые объекты составляют более 59% общего числа запланированных объектов по упорядочению бассейна реки Сунхуацзян. Из госбюджета было выделено 451,4 млн. юаней на упорядочение бассейна реки Сунхуацзян, в том числе 63,3 млн. юаней на промышленные объекты, 266,9 млн. юаней на объекты по очистке сточных вод, 121,2 млн. юаней на объекты по предотвращению и борьбе с загрязнением главных участков бассейна. Одновременно, администрация провинции Хэйлунцзян будет использовать также кредиты в иенах и кредиты Азиатского банка развития.

Как стало известно, упорядочение бассейна реки Сунхуацзян уже включено в 11-ую пятилетку Китая. Общий объем капиталовложений в него превышает 13 млрд. юаней, в частности провинция Хэйлунцзян должна участвовать в реализации 116 объектов, размер вложений в которые составит более 7 млрд. юаней.

Сунхуацзян - самый большой приток реки Хэйлунцзян. Общая протяженность - 1900 км. Площадь бассейна составляет 545,6 тыс. кв. км, превышает площадь бассейна реки Чжуцзян и составляет 69,32% общей площади трех провинций Северо-Восточного Китая. Годовой сток - 75,9 млрд. кубометров, больше годового стока реки Хуанхэ.

Последние новости

Популярные новости