Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В башкирском заповеднике задержаны браконьеры, ведущие отстрел лося

В башкирском заповеднике задержаны браконьеры, ведущие отстрел лося

24/11/2007 19:02 / 👁 1871 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На территории Бирского государственного природного зоологического заказника (Башкирия) задержаны браконьеры, ведущие отстрел лося. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Минприроды РБ Ренара Газина."Госзаказник представляет собой 20642 гектара угодий, его граница проходит в шести километрах к северо - западу от Бирска, - говорит Газина.
На территории Бирского государственного природного зоологического заказника (Башкирия) задержаны браконьеры, ведущие отстрел лося. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Минприроды РБ Ренара Газина.

"Госзаказник представляет собой 20642 гектара угодий, его граница проходит в шести километрах к северо - западу от Бирска, - говорит Газина. - Несмотря на усиленную охрану, ежегодно здесь без соответствующих разрешений случается добыча лосей и кабанов, выявляются браконьеры. В результате оперативных действий работников Уфимского межрайонного отдела охотничьего надзора по Бирскому району Службы Россельхознадзора по РБ, егерской службы госзаказника, следственного отдела Бирского РОВД и участковых инспекторов, браконьеры не уйдут от ответственности и в этот раз. Обнаружены доказательства добычи животного, на которого не разрешена охота в текущем сезоне. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие".

Последние новости

Популярные новости