Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Greenpeace признал "АвтоВАЗ" экологически ответственной компанией

Greenpeace признал "АвтоВАЗ" экологически ответственной компанией

22/11/2007 13:19 / 👁 2434 / Источник Росбалт / Поделиться:
ОАО "АвтоВАЗ" заняло 19-е место в списке 100 самых экологически ответственных компаний России, составленном АНО "`Независимое экологическое рейтинговое агентство`" и российским представительством Greenpeace, сообщает пресс-центр автопредприятия.По информации пресс-службы, в перечне из 29 предприятий Самарской области "АвтоВАЗ" занял вторую строчку.
ОАО "АвтоВАЗ" заняло 19-е место в списке 100 самых экологически ответственных компаний России, составленном АНО "`Независимое экологическое рейтинговое агентство`" и российским представительством Greenpeace, сообщает пресс-центр автопредприятия.

По информации пресс-службы, в перечне из 29 предприятий Самарской области "АвтоВАЗ" занял вторую строчку.

Как отмечается в сообщении, при оценке компаний принимались во внимание затраты на природоохранную деятельность, экологическая эффективность работы каждого сотрудника, работа предприятия по защите окружающей среды в течение последних лет.

Высокие позиции "АвтоВАЗа" в природоохранных рейтингах обусловлены тем, что на предприятии действует современная система экологического менеджмента, сертифицированная на соответствие международному стандарту ISO 14001-2004. "

По словам директора по инженерно-технологическому обеспечению Анатолия Пушкова, "АвтоВАЗ" ежегодно подтверждает соответствие системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001-2004". С 20 по 21 ноября на предприятии работали аудиторы немецкой фирмы TUV, которые положительно оценили все значимые аспекты природоохранной деятельности компании.

Согласно государственному техническому регламенту "`О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории РФ, загрязняющих веществ`", в 2006 году предприятие полностью перевело свою продукцию для российского рынка на стандарт "`Евро-2`". Сегодня "АвтоВАЗ" готов к введению в России "`Евро-3`" и уже выпускает экспортные комплектации автомобилей, соответствующие стандарту "`Евро-4`", подчеркивают в компании.

"АвтоВАЗ" - крупнейший производитель легковых автомобилей в России. В 2004 году компания выпустила 717 тыс. 985 автомобилей (40% продаж новых легковых машин в стране). В 2005 году предприятие произвело 721 тыс. 491 автомобиль, в 2006 году - 765 тыс. 627 автомашин. Чистая прибыль за 2006 год по РСБУ составила 2 млрд 512 млн рублей. По итогам 9 месяцев 2007 года на внутреннем и внешнем рынках реализовано почти 548 тысяч автомобилей LADA производства ОАО "АвтоВАЗ".

Последние новости

Популярные новости