Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС: Из-за шторма происходит повторное загрязнение береговой полосы Керченского пролива

МЧС: Из-за шторма происходит повторное загрязнение береговой полосы Керченского пролива

20/11/2007 11:38 / 👁 1773 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, произошедшего в результате крушения судов 11 ноября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, из-за шторма происходит повторное загрязнение ранее очищенных участков береговой полосы.


"Разведано более 42 км загрязненной береговой линии, очищено всего 37,5 км побережья. Всего с начала работ собрано 15,3 тыс. тонн твердых нефтесодержащих отходов с береговой линии пролива", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, на побережье Азовского моря собрано 4620 голов погибшей птицы. В группировке сил и средств от МЧС России задействованы 216 человек, 31 единица техники.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 ноября в районе Керченского пролива в результате штормового ветра (до 32 м/с) и волнения моря (6-7 баллов, высота волны 5 м) затонуло четыре судна, сорвало с якорей и село на мель шесть судов, получили повреждения два танкера. В результате кораблекрушения в море попало около 1,2 тыс. тонн мазута и около 7 тыс. тонн серы.

Последние новости

Популярные новости