Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Израиле произведут миллион электромобилей

В Израиле произведут миллион электромобилей

16/11/2007 09:34 / 👁 1669 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Израильский предприниматель возглавил амбициозный проект, целью которого является избавление страны от энергозависимости в течение ближайших десяти лет. Это будет достигнуто с помощью массового производства автомобилей и индустрии их снабжения, прежде всего развития сети зарядочных станций.


Шай Агасси, бывший президент группы SAP, оставил процветающий бизнес с целью сосредоточиться на проблемах защиты окружающей среды. Согласно сообщениям израильской прессы, международные инвесторы уже предоставили предприятию, которое называется "Лучшее Место" 200 миллионов долларов в качестве первоначального финансирования.

В проекте принимают участие компания Reno, автомобилестроители из Японии, Китая и Европы. Главной задачей предприятия станет создание инфраструктуры электромобилей, по аналогии с тем, как для операторов сотовой телефонной связи было создание инфраструктуры бизнеса.

Кооперация производителей электромобилей, батарей и владельцев зарядочных станций позволят предоставить потребителю субсидированный электромобиль, подобно тому, как сотовый телефон представляется клиенту телефонной компании.

Руководство новой компании утверждает, что стоимость энергии, потребляемой электромобилем, не превысит 175 долларов в год.

Последние новости

Популярные новости