Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Впервые за 7 лет в Томске зафиксирован низкий уровень загрязнения воздуха

Впервые за 7 лет в Томске зафиксирован низкий уровень загрязнения воздуха

14/11/2007 17:46 / 👁 2038 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уровень загрязнения атмосферного воздуха в Томске в октябре 2007 года является благоприятным для проживания. Это произошло впервые за последние 7 лет - ранее индекс загрязнения атмосферы в регионе характеризовался как "очень высокий".
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 ноября в пресс-службе администрации Томской области, по уровню загрязненности воздуха Томск находится на втором месте среди городов Западной Сибири, уступая только Новокузнецку.

Анализ атмосферы показал, что сильное загрязнение в основном определяется высокими концентрациями формальдегида и хлорида водорода. Существенную роль в загрязнении атмосферы города формальдегидом играет автотранспорт: его доля выбросов составляет более 77% от всех выбросов загрязняющих веществ в городе.

В Томском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отмечают, что уровень загрязнения атмосферы примесью хлорида водорода в октябре 2007 г. за год снизился значительно.

Последние новости

Популярные новости