Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава МЧС Украины: Главное мазутное пятно плывёт в Россию, но и нам досталось

Глава МЧС Украины: Главное мазутное пятно плывёт в Россию, но и нам досталось

14/11/2007 15:59 / 👁 2030 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Глава МЧС Украины Нестор Шуфрич в ближайшее время прибудет на Тузлу, где лично будет наблюдать за сбором мазута. Об этом он заявил сегодня, 14 ноября, на брифинге, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.Нестор Шуфрич также заявил, что, по предварительным данным, на украинскую территорию вылилось около 350 тонн мазута.
Глава МЧС Украины Нестор Шуфрич в ближайшее время прибудет на Тузлу, где лично будет наблюдать за сбором мазута. Об этом он заявил сегодня, 14 ноября, на брифинге, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Нестор Шуфрич также заявил, что, по предварительным данным, на украинскую территорию вылилось около 350 тонн мазута. Вместе с тем, по данным главы МЧС Украины, "на территорию России пошло главное мазутное пятно, потому что ветер был западный". Коснувшись возможных причин кораблекрушений в Керченском проливе 11 ноября, представитель украинской стороны выразил мнение, что главной причиной катастрофы стало нереагирование их капитанов на прогнозы украинской портовой службы. "Те, кто выполнил рекомендации начальника порта, избежали последствий. Другие не поверили, что идет такой шторм, думали, что выстоят. Потом, скорее всего, было неудачное маневрирование", - сказал, в частности, Шуфрич.

Последние новости

Популярные новости