Прокуратура занялась нефтебаржей, затонувшей близ Ейска
"Нефтяная баржа, буксируемая 12 ноября во время шторма из порта Кавказ в порт Ростова-на-Дону, получила трещину в корпусе и затонула", - уточнил Медведев.
В результате кораблекрушения никто не пострадал, экологическое загрязнение отсутствует, сообщил он.
По его словам, в районе происшествия ведется наблюдение за поверхностью моря на случай появления экологического загрязнения. Кроме того, транспортная прокуратура по данному факту проводит проверку.
Напомним, что в результате штормового ветра и сильного волнения на море в воскресенье, 11 ноября, затонули 4 судна - сухогрузы "Вольногорск", "Нахичевань", "Ковель" и грузинский "Хачь Измаил"; сорвались с якорей и сели на мель 6 судов - сухогрузы "Вера Волошинская" (Украина), "Зияя Кос" (Турция), "Капитан Измаил" (Турция), баржи "Дика", "Диметра", плавкран "Севастополец"; получили повреждения 2 танкера - "Волгонефть-139", "Волгонефть-123"; находится в дрейфе баржа "БТ-3754". В воду попало около 3 тыс. т мазута, а также около 6,8 тыс. т технической серы.