Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Нововоронежской АЭС сработала защита, остановлен третий энергоблок

На Нововоронежской АЭС сработала защита, остановлен третий энергоблок

03/11/2007 18:14 / 👁 1870 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На Нововоронежской АЭС (Воронежская область) по причине сработавшей автоматической защиты остановлен энергоблок N3, сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы АЭС Валерий Кузнецов.Блок был остановлен в 11:20. Как пояснил Валерий Кузнецов, изменений параметров работы нет, нарушений пределов необходимой безопасности нет. Обстановка на АЭС нормальная.
На Нововоронежской АЭС (Воронежская область) по причине сработавшей автоматической защиты остановлен энергоблок N3, сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы АЭС Валерий Кузнецов.

Блок был остановлен в 11:20. Как пояснил Валерий Кузнецов, изменений параметров работы нет, нарушений пределов необходимой безопасности нет. Обстановка на АЭС нормальная. Оценка происшествия по шкале INES - 0. Как подчеркнул Валерий Кузнецов, на станции работает два комплекта защиты.

По словам Валерия Кузнецова, 8 ноября энергоблок N3 должен был быть остановлен на плановый ремонт на 10 суток. В связи с экономической целесообразностью принято решение провести плановый ремонт с 3 ноября. Пуск третьего энергоблока намечен на 12 ноября.

Последние новости

Популярные новости