Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор в ноябре проверит ряд предприятий

Ростехнадзор в ноябре проверит ряд предприятий

02/11/2007 11:52 / 👁 1981 / Источник Росбалт / Поделиться:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ноябре проведет плановую проверку ряда поднадзорных предприятий. Приказ об этом подписал руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


Так, целевая инспекция состояния учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов пройдет в "РНЦ Курчатовский институт" (Москва). Проверку функционирования Федеральной информационной системы РФ по учету и контролю ядерных материалов Ростехнадзор проведет в ФГУП УЭХК (город Новоуральск Свердловской области). Инспекция безопасности объектов, предназначенных для хранения жидких радиоактивных отходов пройдет на ФГУП "Атомфлот" (Мурманск).

Кроме того, целевую проверку соблюдения требований правил безопасности при изготовлении подъемных сооружений Ростехнадзор осуществит на ОАО "Карачаровский механический завод" (Москва). Соблюдение обязательных требований в области энергетического надзора Ростехнадзор проверит в ОАО "Московская объединенная энергетическая компания". Проверка требований промышленной безопасности пройдет на производственных объектах ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" и ОАО "Роснефть-Пурнефтегаз". Проверка деятельности по выполнению требований законодательства в области охраны окружающей среды пройдет в Москве и Московской области на ОАО "ВИЛС" и ООО "ЭЛКАТ".

Как отметили в пресс-службе, проводимые в ноябре проверки осуществляются согласно плану Службы на 2007 год. Об их проведении собственники указанных предприятий и региональные власти были предупреждены в конце декабря 2006 года.

Последние новости

Популярные новости