Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор помог защитить рублевских дачников

Росприроднадзор помог защитить рублевских дачников

31/10/2007 19:08 / 👁 2442 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту незаконной продажи земли в районе дачного кооператива "РАНИС" в поселке Николина гора, сообщается в пресс-релизе Росприроднадзора. Коттедж в поселке на Николиной горе, 24 км Рублево-Успенского шоссе. g-n.ru Коттедж в поселке на Николиной горе, 24 км Рублево-Успенского шоссе. g-n.ru
Ведомство собрало и предоставило доказательства того, что земельный участок площадью более 20 гектаров, выделенный для строительства коттеджей постановлением главы Одинцовского района, является государственной собственностью.

Напомним, разбирательства по этому делу длятся с 2005 года. Тогда проверка Росприроднадзора показала, что дачный кооператив "Содружество Николина Гора" при помощи должностных лиц Одинцовского района неправомерно изменил целевое назначение участков и распродавал их. Между тем, во время расследования стало известно, что первичные документы на участки были потеряны или уничтожены как в местном лесохозяйстве, так и в земельном районном комитете.

Проверка Росприроднадзора началась по просьбе жителей поселка "РАНИС" (работников Академии наук и искусства), которые были обеспокоены застройкой части леса, ранее принадлежавшем поселку. В марте 2006 года жители опубликовали открытое письмо участников "РАНИСа".

Дачный поселок "РАНИС" (), расположенный в 22 километрах от Москвы по Рублево-Успенскому шоссе, начал строиться в 20-х годах прошлого века. Здесь находились дачи актера МХАТа Василия Качалова, композитора Сергея Прокофьева, полярника Отто Шмидта.
Дополнительная информация по теме
Экологичный дом может быть и небольшой, а может быть большой. Например существует проект дома 9х10 м, строительство которого может заказать любой желающий. Но надо также иметь в виду, что большой дом требует и больших затрат.

Последние новости

Популярные новости