Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БЕРЕГИ КЛИМАТ СМОЛОДУ!

БЕРЕГИ КЛИМАТ СМОЛОДУ!

31/10/2007 11:01 / 👁 1748 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
WWF подготовил учебное пособие для школьников и студнетов субарктических регионов России, интересующихся проблемами экологии и изменения климата, а также метеорологией и энергетикой. В первой части пособия изложено состояние научных знаний по проблеме глобального изменения климата, ситуация с изменением климата в России.
WWF подготовил учебное пособие для школьников и студнетов субарктических регионов России, интересующихся проблемами экологии и изменения климата, а также метеорологией и энергетикой.

В первой части пособия изложено состояние научных знаний по проблеме глобального изменения климата, ситуация с изменением климата в России. Особое внимание уделено проблеме изменения климата в Арктике, чему также посвящена отдельная глава.

Вторая часть пособия посвящена тому, как школьники и студенты - любой человек может помочь решению проблемы изменения климата: как вести наблюдения за происходящими изменениями, как снизить выбросы парниковых газов, экономя энергию и тепло, как с помощью простых бытовых мер внести свой вклад в спасение климата Земли.

Последние новости

Популярные новости